EDITAL DE CONVOCAÇÃO

16ª CONVENÇÃO E 4ª REUNIÃO DO COMITÊ DO GABINETE DISTRITAL DA GOVERNADORIA, ANO LEONISTICO 2014/2015

De acordo com as normas regimentais e estatutárias (artigo 30, letra b, e o artigo 12, letra c, e parágrafo 1º), e por determinação do Governador do Distrito LC 6, CMJ Sebastião José de Oliveira Carvalho, ficam CONVOCADOS os membros deliberativos e consultivos do Conselho Distrital, sendo: Ex-Governador Imediato, 1º Vice-Governador, 2º Vice-Governador, Secretário do Distrito, Tesoureiro do Distrito, Coordenadores de Região, Coordenadores de Divisão, Ex-Governadores, Diretor da Mútua Leonística, Coordenadores Distritais, Diretor da Escola de Dirigentes e Preparação de Líderes, Assessores Distritais, Assistentes Distritais; Presidentes, Secretários, Tesoureiros, Diretores de Associados, demais dirigentes de Clubes, e todos os Associados de Lions Clubes, acompanhados de seus cônjuges, Presidente e dirigentes do Distrito Leo, Presidentes e Dirigentes de Leo Clube, para a 16ª Convenção e 4ª Reunião do Comitê do Conselho Distrital da Governadoria, do Ano Leonístico 2014/2015 do Distrito LC-6, a realizar-se nos dias 25 e 26 de Abril de 2015, na cidade de Orlândia/SP.

A programação completa será enviada pelo clube anfitrião.

Taquaritinga/SP, 16 de Março de 2015

CMJ Valdir Edgard Homem

Secretário do Distrito LC 6

Ano Leonístico 2014/2015

 

Composição dos Presidentes e Integrantes convidados (as) para as Comissões Técnicas – sábado às 14 horas - ORLÂNDIA

Comissão Técnica de Inscrições: Presidente – PDG CL MJP Hairton Santiago composta pelos: PDG CLMJ Mauricio de Souza; CaL Sílvia Suman Curti; CL Antonio Bosco Cicote; CaL Aparecida Neves Damaceno; CL Ednilson Barbaça.

Comissão Técnica de Triagem: Presidente PDG CL MJ Antonio Domingos Andriani e composta pelos PDG’s CLMJ Dejayr Nery Barboza e CLMJ Osvaldecir Apparecido Roque; e CCLL CL José Luiz Monteiro de Oliveira; CL Clóvis Parra; CLMJ Adair Vieira Arnoni.

Comissão Técnica de Credenciais: Presidente PCC CL MJP Antonio Carlos Bittar e composta pelos CCLL ; CLMJ Glauber Gomes; CL José Ricardo Costa;CLMJ João Antonio Borges; CL André Luiz Viveiros Corona; CLMJ Antonio Carlos Girotto.

Comissão Técnica de Projetos: Presidente PDG CLMJ Alcides Viotto e composta pelos: CLMJ João Rodini; CL Marcelo Henrique Correa; CLMJ Washyngton Augusto Fernandes; CL Valdeci Ferreira; CLMJ Hairton Camplesi.

                                                                                                                              Comissão Técnica de Estatutos e Regulamentos: Presidente PCC CL MJP Edgar Antônio Piton e composta pelos: PDG CLMJ Manoel da Rocha Freitas; CaL Eleni A. Segatto Girotto; CL josé Alberto Macoppi; CL José Antonio Rossato; Maria Zélia Capriccio do Carmo.

                                                                                                                            Comissão Tecnica de Indicação e Eleição: Presidente IPDG CL MJ José Gomes Duba das Chagas; e composta pelos: PDG CLMJ Lauro Hipólito; CL MJ João José Ramos; CL Sebastião Braite; CL Carlos Rogério Guerra; CL Roberto Luiz Freitas.

Comissão Técnica de Premiações: Presidente PDG CLMJ José Guéia Mas e composta pelos CCLL; CaLMJ Dirce Simão Caramico; CaL MJ Floripes Marilei Barcelos Braga;CL Vito Donizete Paturalski; José Carlos Cunha; CaL Maria Aparecida Destito Pellizzon.

Coordenação das Comissões Técnicas                                           PDG CL MJ – LAURO HIPÓLITO

Adicionar comentário

Cuidado com os termos para não ser banido.


Código de segurança
Atualizar

3º RGD 3 e 4 Fev/18 

Auriflama-SP 03 e 04 Fevereiro 2018
1
1
7
7

Usuários Online 

Temos 55 visitantes e Nenhum membro online

Login 

Bem Vindo ao Distrito LC-6!

Distrito LC-6

Visitantes

1020589
Hoje
Ontem
Esta Semana
Última Semana
Este Mês
Último Mês
Total
603
1180
4330
928464
38879
68342
1020589

Seu IP: 54.226.41.91
16-01-2018 07:26

Curtir No FaceBook 

Scroll to top