COMPANHEIROS MELVIN JONES

JubaNova15

Melvin Jones nasceu em Fort Thomas, Estado do Arizona (EUA), no dia 13 de Janeiro de 1879. Em 1914, como Secretário do Círculo de Negócios de Chicago, manteve alguns contatos com vários clubes independentes e associações dos Estados Unidos da América, procurando interessá-los com a proposta de unificação, formando uma Associação de Clubes de Serviços, internacional, que em lugar de dedicar-se exclusivamente “ à objetivos sociais e comerciais, dirigisse seus esforços para a melhoria das suas comunidades.

Com esse objetivo e somente a 7 de Julho de 1917 e depois de numerosa troca de correspondência, é que conseguiu reunir os Delegados dos Clubes, na Sala Leste do Hotel La Salle, em Chicago, a fim de preparar os fundamentos para a formação da Associação, a qual começou a existir alguns meses depois, na Convenção reunida em Dallas, Estado do Texas (EUA), de 8 a 10 de Outubro de 1917. Nessa Convenção, Melvin Jones foi eleito Secretário. Em Julho de 1950 a Diretoria Internacional concedeu-lhe o título de Secretário Geral Perpétuo, e em Julho de 1958, o Fundador do Leonismo.

Melvin Jones viverá eternamente como símbolo da grande Associação que fundou e que, através do serviço desinteressado e humanitário, multiplica sua influência benfazeja em prol da humanidade, até o fim dos tempos. A HOMENAGEM DO DISTRITO LC 6 A TODOS OS COMPANHEIROS E COMPANHEIRAS LEÃO, DOMADORAS E COMUNIDADE QUE RECEBERAM ESTE HONROSO TÍTULO. 

Estamos em constante atualização nesta seção, e gostaríamos da sua colaboração! Faça a lista dos Companheiros Melvin Jones do seu Lions Clube e  envie para  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.  e no assunto coloque, Lista Melvin Jones do LC nome. Colabore com a valorização deste estimados companheiros!

REGIÃO A 

DIVISÃO A1

LC AURIFLAMA

CL JOSÉ ADAD
CL LEOZIDIO JOSÉ GUILHERME ( JORJÃO ) – in memorian
CL LUIZ A. ARRUDA
CL JOÃO LUIZ LUGLI
Sr. MAURÍCIO JOSÉ TEIXEIRA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL Florinaldo Secco
CaL Izabel Silveira Adad
CL OSMAR DE OLIVEIRA GONÇALVES


LC JALES

CL DEJAYR NERY BARBOZA

LC PALMEIRA D'OESTE

CL ANTONIO BOSCO CICOTE
CaL SILEIDE CRESPILHO BOSCO
CaL MARIA LÚCIA SERVELLO
CL ARNALDO DOS SANTOS 
CL CELSO APARECIDO CURTI
CaL SILVIA SUMANI CURTI
CL WALDECIR FERRARI
CL ROBERTO BENATI (in memorian)
CL OSMAIR CARLOS TONINATTO

 

LC SANTA FÉ DO SUL

 ---

LC VOTUPORANGA ABILIO CALILLE

CL LUIZ CAPELLA
CaL MARIA FERREIRA BRIGIDIO MENÓIA
PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian
Sr. NASSER MARÃO FILHO - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL JOÃO RICARDO G. CARVALHO FILHO
CL LUÍS GUSTAVO RODRIGUES CAPELA
CL NILSON MANZATTO
CaL DANIELA COSTELARI STACHISSINI
CL PLINIO SERGIO MILANI
CL MARIO MOTOI UTSUNOMIYA
CL DANILO WAIDEMAN BRACHINI

  

DIVISÃO A2

LC FERNANDÓPOLIS CIDADE PROGRESSO

CL NIVALDO FERRATO DA SILVA
CL FERNANDO DE ALMEIDA LYRA
CL JOSÉ ÂNGELO
CL ORESTE CARÓSIO NETO
CL ADHEMAR VARGAS MAXIMO
CL VALDECI FERREIRA
 CLeo LAUANE GOMES FANTINI

 

LC INDIAPORÂ

CL LUIZ ALBERTO DA SILVA
CL SETSUO SAKATA
CaL LUIZA CANDIDA DE SOUZA SANTANA
 

LC OUROESTE

CaL MARIA CÂNDIDA LACERDA

LC VOTUPORANGA

CL RUI PEDROSO - in memorian
PDG CL ANTONIO DAMASCENO LIMA - in memorian
CaL MARIA APARECIDA NEVES DAMASCENO 
PDG CL LUIZ CARLOS CARDOSO PRADO - IN MEMORIAN
CL JESIMAR SUDÁHIA ZANELATO  
CL JOSÉ FRANCISCO BREVIGLIERI
CL LUIZ CARLOS DOMINGUES
CaL CECINA NOBUCO YAMANAKA 


DIVISÃO A3

LC VOTUPORANGA – GRANDES LAGOS

CL VICENTE GERLIN NETO 

LC FERNANDOPOLIS

CL KOSUKE ARAKAKI
PDG HORACIO CARNELOSSI - in memorian
CL Jayme Ssbastião Migliorini - in memorian
CL ADELSON MARQUES DE OLIVEIRA
CL MOACYR PONTES
CL JOSE PONTES JUNIOR

 

LC NHANDEARA

CL ANTONIO DOUGLAS POSSETTI
DM ARLETTE GOULART BOSCHILIA
CL EVANDRO JOSÉ DA SILVA VITTA
CL GLAUBER GOMES DA SILVA
PDG JOSÉ GUEIA MAS
CaL FELISCINDRA MILARÉ DOS SANTOS MAS
CL OSMAR BRESEGHELLO
CL OSMAR MERLIN
CLMJP III OVÍDIO BRESEGHELLO
CaL MARIA ÁUREA DA SILVA BRESEGHELLO in memorian
CL RUBENS BOSCHILIA
CL VALDIR JOÃO MANZATTO
CL VALTER CONSONI
CL JOSÉ CASSIANO DA SILVEIRA in memorian
Ozínio Odilon da Silveira - Prefeito 
CLeo ARTHUR ZOTARELLI GOMES DA SILVA 
CL ALFREDO TRASSI
CL ARARIBA ALVES FERREIRA
CLEIDE GRADELLA (in memorian)

  

LC VOTUPORANGA BRISAS SUAVES

PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian
CL JOSÉ EDUARDO DA SILVA
CL EMILSON DURVAL MARTINS
CL SEBASTIÃO VENTURA DA COSTA FILHO
CL LUIZ ANTÔNIO CHIQUETTO
CL OSCAR GUARIZO
CL CELSO PENHA VASCONCELOS
CL ALESSANDRO SIMONATO
CL DÁCIO PRETE JUNIOR
CL PAULO ROBERTO ALBERTONI
CL RENATO GALBIATTI PARMINONDI
CL CARLOS EDUARDO RAMALHO MATTA

 

 

REGIÃO B

DIVISÃO B1

LC JOSÉ BONIFÁCIO

OSVALDO FELIX DE MENDONÇA JUNIOR
Sra. DAISY MARIA GUINDO CASAGRANDE
CaLMJP I - HELOISA DONIZETTI CATTELAN SANTIAGO
PDG CLMJP II -  HAIRTON SANTIAGO
DR. PEDRO JOSÉ BRANDÃO DOS REIS
ALMIR CONTADO
PAULO BERGAMASCO

 

LC MIRASSOL

CL ELIAS BITTAR
PCC ANTONIO CARLOS BITTAR
CaL EDILEILA IMBERNOM BITTAR
CL MARCOS ANTONIO AMARANTE
CL FERNANDO CESAR DA SILVA
CL ENIVALDO JOSÉ MARTELLI
CL LÁZARO LAÉRCIO PINTO TAVARES
CL SÉRGIO CAITANO FAVA
CL ANTONIO AFONSO DOS SANTOS
CL DEMILSO BASSAN
CL VIRGÍNIO ZANQUETA
 

LC NEVES PAULISTA

PDG SÉRGIO DAVID DE SOUZA
CaL NILZA GOMES DE SOUZA
CaL LUZIA KATSUKO WATANABE
CL ABILIO PAVAN JUNIOR 
 

LC TANABI

PDG MAURICIO BRANDÃO DE VILHENA - in memorian
CL GODOFREDO FRONER
CL AMAURI CÉSAR BENFATI
CL JOÃO SOLER HARO
CL JOSÉ DELA COLETA

DIVISÃO B2

LC CATANDUVA

PDG WANDER PELLIZZON - in memorian
PDG ROBERTO LUIS DOTTO
CL JOSÉ LERRO PALAMONE - in memorian
CL RODRIGO ALONSO GARCIA
CL ANTONIO MÁRIO ZANCANER PAOLI
CL NELSON GIMENES
CL EDEVARDE LUIZ MARANGONI
CL MARCELO GIMENES
CL ROBERTO AUGUSTO DA SILVEIRA FRANCO

 

LC NOVO HORIZONTE

DM DEVANILDA BALEIRO GREEN
CL DELFINO ALBERICI
DM ALZIRA ALBERICI

  

LC POTIRENDABA

CL FRANCISCO RIVA
CL ANTONIO PEREIRA DA COSTA – in memorian
LC SÃO JOSÉ DO RIO PRETO CENTRO
PDG ELADIO ARROYO MARTINS
LC SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SUL
CaL AMABILE HELENA GOMES DO COUTO
CL WILSON DIAS MEDRADO FILHO
CL CERNESTINO MARQUES
CaL INEZ HELENA FERNANDES MARQUES

 

REGIÃO C

DIVISÃO C1

LC BARRETOS

---

LC ICEM

CaL DIRCE SILVEIRA DE OLIVEIRA
CL GUSTAVO JOSÉ GIL DE ALMEIDA
 

LC MONTE AZUL PAULISTA

CL Jerônimo Bolzan
CL Paulo Aparecido de Oliveira
CL Luciano Marcos de Oliveira
CaL Isabel Cristina Cerqueira de Sousa
CaL Emilia Mitie Sawamura
CL JAIR MAXIMINO DE LIMA JR
 

LC OLÍMPIA

PCC CLMJP EDGAR ANTONIO PITON
CaLMJP MARGARIDA DOMINGUES PITON

DIVISÃO C2

LC GUARIBA

CL GERCINO GRIECO - In memorian
CL JOÃO JOSÉ LOUZADA
CL EDUARDO GRASSICL LUIZ BARICHELLO NETTO - in memorian
CL FLÁVIO BALDANCL ELMO POLITI
CL ANTONIO CARLOS CORREA LEITE
CL OSVALDO CARLOS CASANOVA
CL JOSÉ EDNO MALTONI
CaL ZENAID GABRIEL DE OLIVEIRA
CL BENEDITO CARLOS MANNA
CL JOÃO JOSÉ NEVES CARDOZO

 

LC JABOTICABAL

CL AIRTON CAMPLESI - IN MEMORIAN
CL ANTONIO CARLOS IJANC
CL ARTHUR EDUARDO POLACHINI
CL DAVI GARCIA
CL DORIVAL MERENDA
CL DORIVAL MARTINS DE ANDRADE
CL EDUARDO LUCIO NICOLELA
CL ELDINO ZELLI
CL FERNANDO M. ESCAROUPA
CL HERMES DOMINGOS MARCON
CL JOÃO ANTONIO GALBIATI
CL JOSÉ BATISTA CORNELIAN
CL JOSE CARLOS LUCAS
CL JULIO CESAR FERREIRA DE MATOS
CL LUIS CARLOS BORBA
CL ONOFRE ANTONIO SILVA
PDG OSWALDECIR AP. ROQUE   -  SÓCIO FUNDADOR
CL OSWALDO PEREIRA CARDOZO
CL SIDNEY CARLOS BARBOSA
CL VALDIR EDGARD HOMEM
CL FÁBIO SPECHOTO - 25-5-2017
CL WALTER CURTARELLI  - SOCIO FUNDADOR – in memorian
CL NÉSIO ANTONIO MERTUCCI – in memorian
CL ABDO MESSIAS NEME – in memorian
CL SILVIO SACANI– in memorian

LC MATÃO

CaL EMILIA BOCCHI MONAZZI
CaL MARIA DE LOURDES SILVEIRA LEITE
CaL EMILIA BOCCHI MONAZZI
CaL MARIA MARLENE ANDREOTTI VAZ
CL AFFONSO GUILHERME MACCAGNAN
CL ARMANDO MARCHESAN
CL WLADIMIR RODRIGUES LOPES
CL JOSÉ ALVES VAZ
CL IRES PIROLA MACCAGNAN
CL JOSÉ CARLOS CHIOZZINI
SR. JOSÉ VALENTIM BONONI
DM THEREZINHA BRAGHINE MARCHESAN
CAL APARECIDA CHIOZZINI
CL ORLANDO CICONHA
CL ANTONIO MUTTER BORGES
CaL CAROLINA O. WEISS BORGES
CaL ROSANA M. TREVIZANELI MARTINS
CaL MARILENA FARIA RODRIGUES LOPES

 

LC MONTE ALTO

PDG ANA MARIA BONONI DE BARROS
CL OSCAR SANTO BRAGA
CL WALTER ZUCARATTO
CL LUIS CARLOS SAMPAIO
CL LUIZ CLAUDIO LOURENÇO
CL KOJI FUGITA
CaL FLORIPES MARILEI BARCELOS BRAGA
CL JOAO HENRIQUE GARCIA
CL MÁRCIO HENRIQUE GARCIA
CaL DIRCE DO CARMO FINI FREZARIN
CL LAÉRCIO VIEIRA - in memorian
CaL MARGARIDA MARIA MAZZA ( Margôt )
CaL Riné Bahdur Vieira - in memorian
CaL Dirce Ap. Simão Caramico
CaL Maria Angélica Ulian Zuccarato
CaL Alice Alves Baldassi
CL José Ap. Donizete Batista de Barros
CL Antonio Edno Frezarin

LC TAQUARITINGA

CL EDWIL RONCADA
CL WALTER SPINELLI
CL ODILON GUEDES BARRETO (in memoria)
CaL IVANA MONTEIRO GUERRA
CL VALENTIM OCIMAR GAVIOLI
PDG SEBASTIÃO J. O. CARVALHO (TATÃO)
CL ANTONIO GIBERTONI
CL CARLOS ROGÉRIO GUERRA
CL JOÃO DONIZETE FURTADO
CaL RONI APARECIDA GALVES GAVIOLI
CL JOÃO BATISTA PANOSSO
CL ANTONIO CARLOS LIVON
CaL CLEIDE CONCEIÇÃO DE PIETRO GIBERTONI

 

REGIÃO D

DIVISÃO D1


LC PONTAL

PDG NILSON PEREIRA MAIA

LC RIBEIRÃO PRETO IPIRANGA

CL LEONILDO TROMBELLA - in memorian
CL ANTONIO JOSÉ DA CRUZ SANTOS
CL PEDRO SEMPRINI
CL RUBSON JANUÁRIO

LC SERTÃOZINHO

CL ANTONIO CARLOS GIROTTO
CL ANTONIO FERNANDO ASSAN
CL ANTONIO SILVIO MAIA
PDG CL GILBERTO ANTONIO MARQUES BELLINI
CaL MARIA APARECIDA ORTOLAN BELLINI
CL JOSÉ PEDRO TONIELLO
CaL MARTA REGINA CANTOLINI TONIELLO
PDG CL MANOEL DA ROCHA FREITAS
CaL ELENI APARECIDA SEGATTO GIROTTO
CaL MARIA CELIA DAMIÃO DA ROCHA FREITAS
CL ROMEU BONINI
CL WILSON SILVIO BIAGI
CL VALDIR ZAMONER
CaL NEUSA JARDIM

LC SERTÃOZINHO CENTENÁRIO

CL ANTONIO DAVID PRIZON
CL ELPIDIO PALMIERI
CL JOSÉ CARLOS MACHADO
CL ROBERTO RODRIGUES
CaL HELENA SONIA MARTELLI SANDRIN
CL SÍLVIO MARTINELLI
FUNDAÇÃO APARECIDO SAVEGNAGO - instituição homenageada pelo clube pela colaboração social

DIVISÃO D2

LC CRAVINHOS

CL ELIDIO YUQUITOCHI OKANO
CL JOSÉ ALBERTO RIBEIRO
CL JORGE YAMADA
CL JOSÉ LUIS RAHME RODRIGUES
CL OSMAR GRACIOSO LOUREIRO
CL JOÃO GARZELA MENEGHELLI

LC DUMONT

---

LC RIBEIRÃO PRETO CENTRO 

PDG ANTONIO PAULO CALIENTO 
CL CARLOS ANTONIO BRASIL
CaL DAISY ANDREOLLI CALIENTO
CL FRANCISCO RICARDO MONTES
CL FRANS BRIEGER  - IN MEMORIAN
CL TOUFIC ELIAS
PDG MÁRIO MARCOS POMPEU DE ARAUJO (MARICO) - in memorian
CL JOSÉ ROBERTO GALLI - in memorian
CL JOÃO RODINI LUIZ 
CL MARCUS JOSÉ COLBACHINI 
CL MIGUEL DARAHEM FILHO 
CL RAPHAEL LUIZ CANDIA
CL ROBERTO DESIDÉRIO
CL JOSÉ MAURO ANTUNES PIMENTA
CL PAULO ANTONIO SECAF
CaL SILVIA HELENA CAMPOS SAMARA
CL LIGIA GOMES
CL JOSÉ CESAR RICCI
CL OMAR NAHAS

LC RIBEIRÃO PRETO CAMPOS ELÍSEOS

CL JORGE LAUANDE - in memorian
CL WILSON CLEMENTE
CL CARLOS ALBERTO PEDROSA DE MENDONÇA
CaL MARIA IMACULADA CAMPOS BEGA
CaL TANIA CRISTINA COSTA MASCIOLI
CaL DIRCE PEREIRA CLEMENTE
CL CARMO SILVIO BEGA - in memorian
DM MARIA INES TONIELLI RIMI
CaL Durvalina Ap. Silveira Pinto
CL Marcelo Luis de Souza
CL Marco Valério F de Carvalho
CL Chafi Rimi

LC SÃO SIMÃO

 ---

DIVISÃO D3

LC ALTINÓPOLIS

CL OSVALDO SILVA 
CL VALDECIR DA SILVA 
CaL MARIA CLEIDE BAVIERA FIORI 
CL CÉLIO VICARI

LC BATATAIS

CL ANTONIO DE PADUA BARROS CARDOSO  
CL NILLO FERRARI - IN MEMORIAN
CL SILVIO ANTONIO DE MACEDO TAHAN - IN MEMORIAN
CL GERALDO LOURENÇO DE CASTRO
PDG CL MAURICIO DE SOUZA 
CaL SELMA DE ALMEIDA SOUZA 
CL DOLIVAR BATISTA AMORIM
CL MÁRIO BERALDI 
 CLMJ LUIZ CARLOS SETTI

LC BRODOWSKI

CLMJP ANTONIO DOUGLAS ZAPOLLA
CL ANTONIO OLIMPIO DIAS (in memorian )
CLMJP CAETANO ADAMI NETO
CL EDISON LUIZ DE VICENTE 
CL ELVES SCIARRETTA CARREIRA 
CL JOSÉ MÁRIO JORGE 
CL NELSON AGOSTINHO 
CL JOSÉ LUIS SUAREZ PUGNOLI
CL JOSÉ EMILIO REATTO

LC CAJURU

CaL JEANNETE APARECIDA FAUZIO HIZBEK MONTI
CL MARCOS USSI
CL EFRAIM BIAGI LEITE

LC RIBEIRÃO PRETO JARDIM PAULISTA

PDG ANTONIO DOMINGOS ANDRIANI
CaL NADIR JULIANI ANDRIANI
CL ÂNGELO INVERNIZZI LOPES 
CaL REGINA HELENA DA SILVA INVERNIZZI LOPES
CL FLORÊNCIO ANTÔNIO LOPES
VINICIUS SILVA LOPES - Cidadão homenageado pelo Clube
SRA NILZA INVERNIZZI LOPES ­- Cidadã homenageada pelo clube
CLMJP JOSÉ MÁRIO BAZAN
CL VITO DONIZETE PATURALSKI
CL JOSÉ CLÁUDIO BRANCO
CL CARLOS ALBERTO BORGES
CaL IZABEL APARECIDA BORIN
CL  EDMINSON SOARES
CL MÁRCIO MUNHOZ
CL CICERO SEBASTIÃO P.  MAGALHÃES
CL HÉLIO MASSAMI YOSHIDOME
CL CARLOS ALBERTO BORGES
CL RUBENS DAVID
CaL ARACY DA SILVA TORNICH

REGIÃO E

DIVISÃO E1

LC GUAÍRA 

PDG CLMJ AMADO RICARDO DAGOBERTO DE SOUZA
CL JORGE BARBOSA DO PRADO
CL JOSÉ ANTÔNIO LOPES  in-memoriam
CL GASPAR DE SOUZA SILVA
CL JOSÉ DOS SANTOS MENINO - in memorian
CaL LEONOR DE OLIVEIRA SOUZA - in memorian
CL NELSON GUIROTTO FERREIRA 
CL JOÃO BATISTA FERREIRA

LC GUAIRA ÁGUAS CORRENTES

CL SEBASTIÃO DIAS DE FREITAS
CaL MARIA APARECIDA BORBA DA SILVA FREITAS
CL MARCELO BORBA DE FREITAS
CL JOSÉ ALENCAR MUZA NOGUEIRA - IN MEMORIAN
CL ALBERTO AUGUSTO NOGUEIRA
CL ANTONIO LUIS DUQUE
CL DAVID DE SANTIS JUNIOR
CL JOÃO JOSÉ JULIAN GARCIA LEAL
CL WASHINGTON LUIS DE CAMPOS

LC GUARÁ

CL Deocésar Marcos dos Santos Pereira
 

LC IGARAPAVA

PDG ALTAIR RIBEIRO DA SILVA – in memorian

LC ITUVERAVA

PDG CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA
CL ECYR ALVES FERREIRA
CL NÉVIO EDENIR COLA
CL ANTONINO AMENDOLA
Sr. SYLVIO FRANCO MENEZES - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
Sr. MARCELO BONAGAMBA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL PAULO RODRIGUES DOS SANTOS
CL ANTONIO RODRIGUES BERTELLI
CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA
CL TADASHI MINE 

LC MIGUELÓPOLIS

CL JOSÉ MARIA DE FREITAS
CL SÉRGIO BIANCHI COSTA
SERGIA BENTO DE QUEIRÓZ - Cidadã homenageada pelo Clube pela colaboração a comunidade


DIVISÃO E2 

LC IPUÃ

---

LC ORLÂNDIA

PDG JOSÉ EDUARDO BATISTA – in memorian
CL JOSÉ BERGAMO
CL JOSÉ VASCO
CL ADAIR VIEIRA ARNONI
Sr. FAUSTO FERES
CL JOSÉ ROBERTO BALDINI
CaL LUCINDA M. P. BATISTA
CaL ANGELA MARIA A. BALDINI
CL MÁRIO DE ANDRADE FREITAS
CaL MARIA APARECIDA D. PELLIZZON
CL WALTER HOLL JONAS
CL PAULO BARBOSA
CL NIVALDO DEDEMO
CL MARCO ANTONIO MACIEL
CL REINALDO GUSSON MENDES

LC SÃO JOAQUIM DA BARRA

CL JORGE CARLOS OTÁVIO
CL JOÃO ROBERTO OTÁVIO
CL ANTONIO ABDO CHEDID
CL ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA
CL ALCEU LUIZ GONÇALVES JUNIOR
CL ÁLVARO ALVES FILHO
CL LUIS AUGUSTO CONTIN SILVA
CL JOÃO SISDELLI NETO
CL WASHYNGTON AUGUSTO FERNANDES
CL MARCOS ANTONIO ALBINO
CL DEVARLEI ALVES BONFIM
CL CARLOS ALBERTO CONTIM BORGES
CL ELIAS CAVALLIERI
CL DIMAS EDU FULGUEIRAL
CL EDVALDO LUIS RIBEIRO DEZEM
CL CARLOS ROBERTO MARÇAL DA SILVEIRA
CL PDG OSMAR MARCON in memorian
CL ÉLIO BLÉSIO in memorian
CL ABNER PARADA in memorian
CL DIMAS EDU FULGUEIRAL
DM TEREZA BERNARDES DA SILVA OLIVEIRA 
Luiz Octávio Junqueira Figueiredo (Cidadão homenageado pela colaboração a Comunidade)

DIVISÃO E3

LC FRANCA CENTRO

PDG Alcides Viotto
CL Ângela Gall Alonso Borges
CL Arthur Romeu Mendonça
CL Berenice Maria de Oliveira Rocha
CL Cleuza Tozzi Mendonça
CL Elisabete M. Pereira Salvador
CL João Antônio Borges
CL José Borges Freitas Neto
PDG José Gomes Duba das Chagas
PDG José Reynaldo Falleiros- in memorian
CL Luis Mendes de Oliveira
CL Luiz Baptista Pereira
CL Maria Mercedes Ares Blas Rosa
CL Marino Fernandes Rosa
CL Mauro Luis Bernardino
CaL Oneide Duarte Perez
CL Roberto Luiz de Freitas
CL Rubens Perez
CaL Suzana Margareth Abdalla de Freitas
CL Worney Guasti
João Vitor Fernandes (Leãozinho)
Marco Aurélio Ubiali

LC FRANCA CIDADE NOVA

CL PAULO APARECIDO MADI
CL PAULO ROBERTO MENEGHETTI LOURINHO

LC FRANCA IMPERADOR

CL Edison Celio Garcia Costa
CL EDWARD PEREIRA DOS SANTOS
CL GILMAR BIANCO
CL JOSÉ ROBERTO MARQUES
CL JUFAR RIBEIRO
CL MARCOS AMORIM CHAVES
CL OSWALDO FERRO - in memorian
CL PAULO SÉRGIO TASSO
CL RUBENS LEITE
CL SEBASTIÃO EXPEDITO DE REZENDE
CL WAGNER CEZAR FERREIRA
CL ADEMIR JOSÉ PEREIRA
CL ANTONIO CHAVES
CaL DÓRIS ANTUNES DOS SANTOS
Cal MARIA TEREZINHA DE JESUS RIBEIRO
CaL MARIA MARLENE LEAL
CL AUGUSTINHO VALDEMIR JULIATI
CL ANTONIO MAURO ALVES
CL GEORGE ISSA RAHMÉ
CL JOÃO ROBERTO RIBEIRO
CL LAUDIR ANTONIO FOSTER
 

LC FRANCA INOVAÇÃO

CaL MARIA ZELIA CAPRICCIO DO CARMO
CaL NELMA DE OLIVEIRA ALMEIDA PRADO
CaL CLARICE FERREIRA CAPRICCIO ANDRADE
CaL LUCINÉA ROSA VITORIANO
CaL KÁTIA MIRIAM DE MELO SILVEIRA
CaL CÉLIA MARIA PEREIRA BORSARI
 

LC FRANCA SOBRAL  

CL Sardini Franco
CLMJP Antônio Carlos Vidal
CL Vidalcir Gasparini 
CL Saulo Moura Nassif- in memoria 
CL José Paschoal Ribeiro 
CL Jorge Luis Tavares 
CL Arsênio Antônio de Freitas
CL Euripedes Penha- in memoria 
CL Paulo Roberto Paim 
CL Mário Betrarello - progressivo- in memoria 
CaL Maria Adelaide Betrarello - in memoria 
CL Francisco Roberto Setti 
CL Sergio Augusto de Almeida Amaral 
CL Carlos Francisco M.V.Barbosa -in memoria 
CL Elsio Malta Barboza
CL Egon Grábin -in memoria 
CL Clóvis Parra 
CL Luiz Carlos Roberto de Souza 
CL José Luzmar da Cunha
CL Roberto Luis de Freitas  
CL José Marmo de Toledo
CaL Zuleica Silveira Nassif
CaL Regina Fátima Garcia Parra
CL Arthur Bassi 
CaLVera Lucia Silva Vidal  
CLMJP Marco Antônio do Amaral
CaL Edna Aparecida Maglio 
CaL Maria Conceição Pulheis 

LC PASSOS (MG)

CL SEBASTIÃO GERALDO GETULIO DE VASCONCELOS - in memorian
CL JOSÉ ALENCAR DOS SANTOS - in memorian
CL JOSÉ GERALDO ARANTES
CL MARCO AURÉLIO ARANTES
CL JOAQUIM FERNANDES MAIA
CL PAULO FELIPE PEREIRA


LC PEDREGULHO USINA DE ESTREITO 

PDG CL LAURO HYPPOLITO
 
LC SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG

PDG BENEDITO NOGUEIRA DE SOUZA – in memorian

Comentários  

0 #2 Keesha 23-11-2017 00:37
I have checked your blog and i've found some duplicate content, that's
why you don't rank high in google, but there is a tool that can help you to create 100% unique content, search for: Boorfe's tips
unlimited content

my blog; CarsonSmall: https://Tabitha055.blogspot.com
Citar
0 #1 PDG TATão 02-08-2016 11:27
PRECISAMOS INSISTIR PARA QUE OS CLUBES ATUALIZEM A RELAÇÃO DE CCLL DE MELVIN JONES NO SITE.
É NECESSÁRIO PARA INFORMAÇÕES DA GOVERNADORIA.
Citar

Adicionar comentário

Cuidado com os termos para não ser banido.


Código de segurança
Atualizar

3º RGD 3 e 4 Fev/18 

Auriflama-SP 03 e 04 Fevereiro 2018
4
4
8
8

Usuários Online 

Temos 30 visitantes e Um membro online

Login 

Bem Vindo ao Distrito LC-6!

Distrito LC-6

Visitantes

944188
Hoje
Ontem
Esta Semana
Última Semana
Este Mês
Último Mês
Total
489
1254
12981
844964
30820
52061
944188

Seu IP: 54.226.113.250
16-12-2017 10:49

Curtir No FaceBook 

Scroll to top