LIONS CLUBES INTERNACIONAL

DISTRITOS MÚLTIPLOS LA – LB – LC – LD

41º CONCURSO NACIONAL DE PUBLICAÇÕES LEONÍSTICAS

ANO LEONÍSTICO 2014/2015

COORDENADOR: CL EPIFÂNIO MENEZES DE OLIVEIRA

PROMOÇÃO: LIONS CLUBE DE FORTALEZA TIRADENTES / DISTRITO LA-4

RECIFE

 

RESULTADO FINAL – DIVULGADO EM 24/08/2015

CATEGORIA MENSAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
O Canavial LA-3 Francisca Borges Pereira Teotônio Vilela – AL
O Leão de Maria Chica LC-8 Antônio José Paro Penápolis-SP
Leão da Bahia LA-2 Cícero Queiroz da Silva Distrito LA-2
Leão do Jardim LA-3 Protázio C. Pacheco Recife Jardim Paulista-PE
Leão do Vale LC-12 Hamilton Henrique Siqueira João Monlevade Centro-MG
O Leão de Cá... Taguases LC-12 Ana Maria Vargas Fontes Cataguases-MG
Marileão LC-8 Marcos Antônio B. Carraro Marília-SP
O Leão do Norte de Minas LC-4 André Luiz Lopes Oliveira Montes Claros Sertanejo e Pirapora-MG
O Dente do Leão LA-4 Epifânio Menezes de Oliveira Fortaleza Tiradentes

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA BIMESTRAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
O Leão de Aço LC-12 Fernando Barcelos Silva João Monlevade Sobral-MG
Leão da Penha LC-3 Jair Alves Pinto Itapira-SP
Centro Avante LC-1 José Aristóteles Falcão Araújo Recife Centro-PE
O Leão Elétrico LA-2 Manuel Gaudênio Barbosa Paulo Afonso - BA
O Carioca LC-1 Ilza Indra Bispo Prataviera Rio de Janeiro o Carioca-RJ
Leão do Itabira LC-11 David Alberto Lóss Cachoeiro do Itapemirim-ES
Leão em Bonsucesso LC-1 Arisa Machado Pereira Rio de Janeiro Bom Sucesso-RJ
O Leão do Oeste Paulista LB-1 Sérgio Bueno Presidente Venceslau-SP
Franca Leonística LC-6 José Gomes Duba das Chagas Franca Centro - SP
Lions em Ação LC-4 Rosângela Nascimento de Sá Três Marias-MG
A Voz de Sernambetiba LC-1 Cristiane P. Bastos Cardoso Rio de Janeiro Sernambetiba-RJ
O Leão da Cantareira LC-12 Afiune Jorge São Paulo Tremembe-SA
Leão da Ilha LC-8 Silvete Cristina G. Covre Ilha Solteira - SP
Leão Garboso LC-12 Edson Amado dos Santos São João Neponuceno-MG
10º Leão Comprido LC-1 Armênio Santiago Cardoso Rio de Janeiro Rio Comprido-RJ
12º Leão Capoeirista LC-2 Carlos Mauricio S. Torres Salvador Sudoeste-BA

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA TRIMESTRAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
O Leão no Paraíso LC-1 Arminda Francisca Crystello Rio de Janeiro Copacabana-RJ
O Seregy LA-3 Maria Nildete L Costa Melo Aracaju Seregy-SE
Leão Adamantinense LC-8 Sandra Ap. da Silva Penha Adamantina-SP
A Voz do Leão LC-6 João Robini Luiz Ribeirão Preto Centro-SP
Abrindo Janelas LD-2 Audréi Evelin Frólio Venâncio Aires Melvin Jones
Liberdade em Destaque LC-12 Carmen Rocha da Silva Ipatinga Liberdade-MG
Leão Barra Limpa LC-3 Ricardo José Simão Chaguri Conchas-SP
O Ipiranga LC-6 Rubson Antônio Januário Ribeirão Preto Ipiranga-SP
Leão Botucudo LC-3 Gregório Fazzio Netto Botucatu-SP
O Leão Visão LB-1 Edna Farias M. Carlos da Silva Pres. Venceslau Visão - SP
Leão do Parque LA-4 Miguel Ferreira da Azevedo Fortaleza Parquelândia
10º Assunção – O Quarentão LA-4 João E. Rola / Marluce C Oliveira Fortaleza Assunção-CE
11º A Voz do LC-12 LC-12 Marlene S. Matos / Wanderson Marinho Distrito LC-12
14º Presença LA-3 Jurandy Pessoa de Araújo Garanhuns-PE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA QUADRIMESTRAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
Leão dos Campos Elíseos LC-6 Tânia Cristina Costa Mascioli Ribeirão Preto Campos Elíseos-SP
Leão Comunitário LC-1 César Maurício A. Figueira Rio de Janeiro Rocha Miranda-RJ
Cidade Maravilhosa em Ação LC-1 Haydée Monte de Oliveira Rio de Janeiro Cidade Maravilhosa-RJ
Revista LA-5 LA-5 Endaldo Lopes da Silva Distrito LA-5
Elos da Vida LC-1 Sérgio Luiz C. de Freitas Rio de Janeiro Princesa do Leme-RJ
Unidos LA-3 José Severino do Carmo Distrito LA-3
BIG LC-6 Antônio Douglas Zapolla Distrito LC-6

CATEGORIA SEMESTRAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
Leão Camponês LA-2 Vera Lúcia C. Machado Irecê-BA
Gotas de Ouro LC-4 Maria Jorge A. de Castro Belo Horizonte Ouro - MG
A Garra de Ilhéus LA-2 Altenides Caldeira Moreau Ilhéus Centro
Seara Jovem LA-4 Francisco Diego A. Alves Distrito LEO LA-4-CE
Leão do Extremo Norte LA-1 Iracyrema da Costa Neves Boa Vista Centro-RR

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ANUAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
Ceará Leonístico LA-4 José Eduardo Verissimo Gadelha Distrito LA-4/CE
O Guarany LA-4 Evilásio Craveiro/Raimundo N. Veloso Fortaleza Guarani - CE
O Jangadeiro LA-4 Francisco de Assis A. Filho Fortaleza Jangada
Leões de Fátima LA-4 José Hyrton Dantas Carneiro Fortaleza Fátima

CATEGORIA DISTRITAL

 

Class Publicação Dist Editor Clube
Leão da Bahia LA-2 Cícero Queiroz da Silva Distrito LA-2
Unidos LA-3 José Severino do Carmo Distrito LA-3
Revista LA-5 LA-5 Ednaldo Lopes da Silva Distrito LA-5
BIG LC-6 Antônio Douglas Zapolla Distrito LC-6
Ceará Leonístico LA-4 José Eduardo V. Gadelha Distrito LA-4
A Voz do LC-12 LC-12 Marlene Matos/Wanderson Marinho Distrio LC-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA: ANUÁRIO / NOMINATA/ REPUBLICADO POR INCORREÇÃO

 

Class Publicação Dist Editor Clube
Distrito LC-4 LC-4 CL José Monteiro da Silva  
Distrito LA-5 LA-5 CL Ednaldo Lopes da Silva  
Distrito LA-4 LA-4 CL José Eduardo Veríssimo Gadelha  
Distrito LA-6 LA-6 CL Francisco de Sousa Fontenelle  
Distrito LA-3 LA-3 CL José Severino do Carmo  
Distrito LA-1 LA-1 CL Carlos R. S. Oliveira/CaL Helenice Iop  
Petrolina Centro LA-5 CaL Nilza Rodrigues e Campos Petrolina Centro/PE
Princesa do Leme LC-1 CL Sérgio Luiz Canedo de Freitas Rio de Janeiro Princesa do Leme
Paulo Afonso LA-2 CL Almir Araújo Lisboa Paulo Afonso/BA
10º Copacabana LC-1 CaL Selma Regina S. A. Conceição Rio de Janeiro Copacabana/RJ
11º Irecê LA-2 CaL Vera Lúcia C. Machado Irecê/BA

Observação :

 

DESTAQUES DO DISTRITO LC-6

 

CATEGORIA BIMESTRAL

6º LUGAR : FRANCA LEONISTICA - LC FRANCA CENTRO

Editor : PDG CL JOSÉ GOMES DAS CHAGAS

 

CATEGORIA TRIMESTRAL

3º lugar : A VOZ DO LEÃO - LC RIB. PRETO CENTRO

Editor : CLJM JOÃO RODINI LUIZ

6º lugar - O IPIRANGA - LC RIB. PRETO IPIRANGA

Editor : CL RUBSON JANUÁRIO

QUADRIMESTRAL

1º lugar ~LEÃO DOS CAMPOS ELISEOS - LC RIB. PRETO CAMPOS ELISEOS

Editora - CAL TANIA CRISTINAC. MASCIOLI

6º lugar : BOLETIM INFORMATIVO DA GOVERNADORIA BIG LC-6

Editor : CLMJP ANTONIO DOUGLAS ZAPOLLA

 

CATEGORIA DISTRITAL

3º lugar : BOLETIM INFORMATIVO DA GOVERNADORIA BIG LC-6

Editor : CLMJP ANTONIO DOUGLAS ZAPOLLA

 

cnpl 1

cnpl 2

Próximo Evento 

Time passed:
1
1
1
1
1
1
0
0
1
1
8
8
0
0
8
8

Usuários Online 

Temos 259 visitantes e Nenhum membro online

Login 

Bem Vindo ao Distrito LC-6!

Distrito LC-6

Visitantes

7452224
Hoje
Ontem
Esta Semana
Última Semana
Este Mês
Último Mês
Total
2785
6182
14406
7322519
50879
198864
7452224

Seu IP: 44.200.30.73
09-08-2022 05:48

Curtir No FaceBook 

Scroll to top